1. Что такое сертификат и для чего он нужен?

Ответ.  Сертификат положен каждому ребенку 5—17 лет.

«Сертификат дополнительного образования — это официальное подтверждение возможности рёбенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт средств государства.

Сертификат не материален — это персональная реестровая запись вашего ребёнка, другими словами, это специальный номер и важным является лишь то, что ребёнок внесен в специальный реестр.

Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование.

2. С какого возраста можно зачислить ребенка на дополнительную общеразвивающую программу физкультурно-спортивной направленности?

Ответ. С 6 лет.

3. Какие документы необходимо предоставить в ДЮСШ для зачисления ребенка в спортивную секцию ?

Ответ. Прием обучающихся в учреждение осуществляется при налиичи :

- медицинского заключения о состоянии здоровья поступающего, не содержащего противопоказаний,

- заявления родителя (законного представителя),

- сертификата дополнительного образования.

4. Какие спортивные секции функционируют в ДЮСШ?

Ответ. Учреждение реализует образовательную деятельность по дополнительным общеразвивающим программам физкультурно-спортивной направленности: плавание, футбол, фитнес-аэробика, пауэрлифтинг, настольный теннис, спортивный туризм, волейбол, баскетбол, бокс, рукопашный бой.

5. Что необходимо для сдачи нормативов комплекса ГТО?

Ответ. Для сдачи нормативов комплекса ГТО необходимо:

- зарегистрироваться на официальном сайте ГТО (https://www.gto.ru) и получить индивидуальный номер участника,

- обратиться в Центр тестирования для подачи заявки  на выполнение нормативов,

- получить медицинский допуск от врача.