Детский туризм и краеведение

Детский туризм и краеведение

О РАЗВИТИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

План мероприятий по развитию детско-юношеского туризма в Липецкой области на 2022-2026 гг.

План мероприятий по развитию детско-юношескому туризму в Воловском районе на 2022-2026 гг.

Положение о проведении областной туристско-краеведческой квиз-игры среди обучающихся 2024

План мероприятий по развитию детско-юношеского туризма в Воловском муниципальном районе в 2022-2023 учебном году

ЗЕЛЕНАЯ ТРОПА

Межрегиональная военно-спортивная игра "Зеленая тропа", посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти нашего земляка Олега Лоськова

ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ НАШЕГО СЕЛА

Встреча с В.В. Макашиным -  профессор, доктор философии, кандидат педагогических наук, член-корреспондент национальной академии туризма

ДЕНЬ ДОБРОТЫ И УВАЖЕНИЯ

АКЦИЯ КО ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

ФИНАЛ КУБКА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

ЭКСКУРСИИ  Прогулка по пешеходным улицам села

На "Гремячем" задумалась цапля...

Распустив словно веер крыло,

Я люблю тебя наше Волово,

Работящее наше село!

Улицы - родословная нашего села, за каждым названием стоит загадочная история его возникновения и жизни. Разгадать эти загадки - занятие интересное и увлекательное. И вот с этой целью "Юные краеведы" отправились на очередную экскурсию.Прошли по главной улице - Советской, свернув на Дорожную и Парковую, узнали, что улицы называют в честь каких-либо исторических событий, людей, оставивших след в жизни общества и государства: писателей, героев войны, ученых. Названия улиц так же могут отражать особенности природных условий, ландшафта: Луговая, Солнечная, Заречная. А всего в Волово 33 улицы!!!

ЭКСКУРСИИ Историко-краеведческий музей с. Волово

Пройдет и сто, и двести лет,

И триста лет пройдет,

Но, каждый снимок и портрет

Любую вещь, любой предмет

Здесь сохранит народ.

"Юные краеведы" побывали на интересной и познавательной экскурсии в историко-краеведческом музее МБОУ СОШ им. А.М. Селищева с. Волово. Разные экспозиции музея помогли понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории о некоторых экспонатах музея. Узнали интересные факты из жизни ученого-славяниста, именем которого названа  школа, Селищева Афанасия Матвеевича. Посмотрели фотопортреты ветеранов войны, семейные фотографии героев-разведчиков Володи Бачурина и Коли Пикалова, награды и наградные удостоверения, фронтовую переписку, личные вещи участников войны, макеты оружия, гильзы снарядов. И, конечно же, миниатюрную панораму Выстоы 194,0 "Огурец".

Дата последнего обновления страницы 01.04.2024