Как сдать нормативы

Как сдать нормативы

К выполнению введенных в 2015 году нормативов допускаются люди, практикующие физкультуру и спорт — неважно, в специальной секции или самостоятельно. Для допуска к испытаниям с собой должен быть паспорт и медицинская справка для сдачи норм ГТО. Сдача комплекса – дело добровольное: насильно заставлять школьников или студентов проходить тесты никто не будет.
Любой гражданин России может принять участие в программе,
зарегистрировавшись в системе через интернет. В заявлении указываются:

ФИО, пол, дата рождения;

Данные документов, подтверждающих личность гражданина РФ (паспорта или свидетельства о рождении);

Адрес;

Контактный телефон, e-mail;

Место работы или учёбы (если есть);

Спортивные разряды и звания (при наличии);

Список выбранных тестов;

Согласие на использование личных данных.

Необходимо приложить две стандартных фотографии размером 3 на 4 см. После этого вы можете выбрать удобный для вас центр прохождения испытаний и зарегистрировать дату и конкретное время явки.
Подав заявку, выбрав место и время проведения мероприятия, вы получаете личный номер. Допуск для школьников и студентов осуществляется на основании данных последнего медосмотра, взрослым необходимо получить врачебное разрешение на сдачу нормативов в поликлинике по месту жительства.
Лица, которые выполнят нормативы и овладеют всеми знаниями и навыками, предусмотренными ступенями Общероссийского комплекса ГТО, награждаются значками. Знаки отличия ГТО считаются официальными и учитываются как индивидуальные достижения при приёме в вузы и другие учебные заведения. Кроме того, такие студенты или учащиеся имеют право рассчитывать на повышенную государственную стипендию в порядке, установленном Министерством Образования и Науки.
Школьникам, сдавшим нормы ГТО в школе лучше своих сверстников, предполагается начисление дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Взрослые смогут претендовать на дополнительные дни к отпускам. Но и помимо этого, регулярные занятия спортом и пребывание в оптимальной физической форме сами по себе являются эффективным способом повышения иммунного статуса организма и хорошей профилактикой от различных заболеваний.

Пункты для приема нори комплекса ГТО расположенные на территории Воловского муниципального района:

Пункт №1 - бассейн "Нептун" с. Волово
Пункт №2 - центральный стадион с. Волово
Пункт №3 - спортивный зал МБОУ СОШ им. А. М. Селищева с. Волово
Пункт №4 - стадион филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Набережное

Для учащихся общеобразовательных учреждений Воловского района проводится организованная сдача норм ГТО, о сроках и месте проведения тестирования вам сообщит ваш учитель физкультуры. Всю необходимую информация по прохождению и результатам тестирования ГТО в Воловском районе можно узанать у методиста ДЮСШ с. Волово
 ФЕДЯНИНОЙ МАРИНЫ МАЖАРОВНЫ  по телефону 2-18-69

Подробнее о сдаче норм ГТО на официальном сайте  www.gto.ru/